четверг, 5 января 2017 г.

Уважаемые коллеги!  С 27.02.2017г. будут проходить курсы повышения квалификации для учителей биологии и географии "Проектирование урока деятельностного типа в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта"
Форма заявки имеется у секретаря.


Аннотация
к программе дополнительного профессионального образования
(повышения квалификации)
«Проектирование урока деятельностного типа в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Актуальность данной программы заключается в том, что традиционные методики проведения уроков, сложившиеся много лет назад и прочно укрепившиеся в сознании преподавателей, требуют коренных изменений в связи с введением образовательных стандартов нового поколения, направленных на обеспечение перехода от простой трансляции знаний к раскрытию возможностей обучающихся, их подготовке к жизни в современных условиях.
Одно из важных требований к профессиональному мастерству учителя – совершенствование урока, который, несмотря на разнообразие форм организации обучения, пока является основой и дидактической единицей образовательного процесса уже более 500 лет. В педагогической науке существует целый ряд описаний понятия «урок». Теоретическое обоснование обобщенной структуры урока описано в трудах авторов учебника «Дидактики» М.А. Данилова и Б.П. Есипова, специалистов по теории и истории педагогики М.И. Скаткина, М.И. Махмутова, И.П. Подласого и др.
Как построить урок в соответствии с ФГОС ООО? Что меняется сегодня в целях, в структуре, в оценке и анализе урока?
Для ответа на эти вопросы разработана программа «Проектирование урока деятельностного типа в условиях реализации ФГОС ООО».
Введение ФГОС рождает новые модели построения урока. Компетентность педагогического работника проявляется именно в способности разработать и реализовать урок в соответствии с принципами и правилами системно-деятельностного подхода, на совершенствование этой компетентности и направлено содержание предлагаемой программы.
Программа адресована учителям биологии и географии общеобразовательных учреждений.
Общее количество часов по программе – 18  академических часов(9/7/2)

Комментариев нет:

Отправить комментарий